Descripción detallada Lote 276

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1041, Lote # 276

Libros sobre Viajeros.
Hagen, Victor, Wolfgang von / Stephens, John Lloyd / Bourbon, Fabio / Hegi, J. S. / Torre, Mario de la (Editor).

Frederick Catherwood, Archt. / Incidents of Travel in Central America, Chiapas, and Yucatan / Las Ciudades Pérdidas de los Mayas / Veracruz de 1849 a 1860 / Testimonios de Viaje 1823 -1873.
a) Hagen, Victor, Wolfgang von. Frederick Catherwood, Archt. New York: Oxford University Press, 1950.
fo. 177 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Stephens, John Lloyd. Incidents of Travel in Central America, Chiapas, and Yucatan. Washington: Smithsonian Institution press, 1993.
4o. marquilla, 270 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Bourbon, Fabio. Las Ciudades Pérdidas de los Mayas. México: Artes de México, 1999.
fo. marquilla, 192 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Hegi, J. S. Veracruz de 1849 a 1860. México: Grupo Aluminio, 1989.
4o. marquilla, 155 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Torre, Mario de la (Editor). Testimonios de Viaje 1823 -1873. México: Smurfit, Cartón y papel de México, 1989.
4o. marquilla, 227 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 5.

Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote